Низкоэмиссионное стекло

Низкоэмиссионное стекло

Стекло, обладающие высокой светопропускающей способностью и прозрачностью и в то же время обеспечивающие достаточно высокие показатели коэффициента теплоизоляции. Благодаря прозрачности, они позволяют солнечному свету проникать внутрь помещения, а тепло и энергию от нагревательных предметов аккумулировать внутри помещения.

Такие стекла представляют собой полированное стекло, на которое нанесено специальное покрытие из оксидов металлов, снижающее доли энергии, излучаемой стеклом в направлении этого покрытия. Т.е., если в случае с обыкновенным стеклом, накопленная им энергия излучается с одинаковой интенсивностью как внутрь, так и наружу (что означает потери тепла), то в случае с низкоэмиссионным стеклом, интенсивность излучения наружу многократно падает, соответственно уменьшаются теплопотери.

Выпускаются низкоэмиссионные стекла с жестким и мягким покрытиями.

K-стекло

Это обычное флоат-стекло с нанесенным на его поверхность слоем окислов цветных металлов – индия и олова. Этот слой действует как инфракрасное зеркало, отражая в помещение излучение тепловых приборов – батарей отопления, радиаторов и т.д. В оптическом же диапазоне эти стекла прозрачны, на вид они неотличимы от обычных.

Стороной, на которой нанесен слой окислов, стекло обращено внутрь помещения. Слой этот весьма твёрдый, так что случайных его повреждений можно не бояться. Стекло с жестким покрытием может использоваться как для одинарного остекления (покрытием внутрь помещения) так и в стеклопакетах.

I-стекло

Высококачественное флоат-стекло с нанесенным на одну сторону методом катодного напыления слоя серебра и слоя оксида титана. Характеристики сопротивления теплопередаче у I-стекла выше чем у K-стекла. Оно отражает в помещение до 90% уходящего через окна тепла. Но есть у I-стекла минусы. Оно менее стойко к абразивному воздействию. Его легко оцарапать. Поэтому таким покрытием оснащают только те стороны стекол, которые обращены внутрь стеклопакета.
Стекло, обладающие высокой светопропускающей способностью и прозрачностью и в то же время обеспечивающие достаточно высокие показатели коэффициента теплоизоляции.

Последние статьи

Матовое стекло

Матовое стекло - это стекло, поверхность которого была отшлифована для получения ровной, но шерох...

Читать статью

Козырьки из стекла

Навесы и козырьки из стекла не только эстетично и стильно смотрятся, но ещё и долговечны. Им не с...

Читать статью

Мебель из стекла

Читать статью

Слуховые окона

Слуховое окно — окно в кровле здания, предназначенное для естественного освещения и проветривания...

Читать статью

Ограждения из стекла

Читать статью

Лестницы из стекла

Лестница – функциональный элемент, который предназначен для соединения друг с другом разных этаже...

Читать статью

Панорамное остекление

С современной архитектуре уже давно набирает популярности панорамное остекление. Данная технологи...

Читать статью
Смотреть все