Тонировка пленкой

Тонировка пленкой


Чтобы защитить комнаты от солнца, до недавнего времени в основном применялась затемняющая тонировочная пленка для окон. Такое покрытие не пропускает свет, но оно не спасает от перегрева, так как накапливает солнечную энергию в себе

Виды затемняющих тонировочных пленок

Пленка способна затемнить помещения, сохранить в комнатах тепло, повысить уровень безопасности стеклопакетов, защитить от перегрева и обеспечить конфиденциальность.

  • Солнцезащитная пленка. Этот вид предназначен для защиты внутренних помещений от перегрева и снижения интенсивности естественного освещения. У большинства покупателей пленка солнцезащитная для окон ассоциируется с цветным покрытием, которое затемняет комнаты. Однако на самом деле для защиты от солнца сегодня производят другие пленки: - отражающие – имеют зеркальную поверхность и затемняют помещения;

  • Атермальные – не пропускают ультрафиолетовые и инфракрасные лучи, но не затемняют комнаты;

  • Многофункциональные – защищают летом от перегрева, а зимой помогают удерживать тепло.

  • Тонировка окон недорогой солнцезащитной пленкой с зеркальным эффектом морально устарела. Такой способ используют в основном только в тех случаях, когда требуется с минимальными расходами затемнить помещения. Сейчас популярностью пользуются атермальные и многофункциональные покрытия, поскольку они почти не снижают светопропускную способность стеклопакетов.

  • Зеркальная пленка. Настоящая зеркальная пленка не ухудшает видимость со стороны помещений. Тонировка окон с применением этого покрытия позволяет одновременно защититься от солнца и обеспечить конфиденциальность. Также существуют зеркальные пленки с теплосберегающими и защитными свойствами. Этот вид полимерных покрытий способен имитировать обычное или бронзовое зеркало и цветные отражающие поверхности с эффектом глянца. В темное время суток при включенных внутри комнат светильниках зеркальные покрытия утрачивают свою эффективность и перестают обеспечивать одностороннюю видимость.

  • Ударопрочная пленка. Все полимерные покрытия, которые наклеивают поверх стекол, делают окна ударопрочными. Разница между ними заключается в способности выдерживать воздействие разной силы. Кроме этого, защитная пленка на стеклопакеты наклеивается, чтобы не дать разлететься осколкам. Однако для обеспечения более высокого уровня безопасности требуется использовать материал с толщиной многослойного полиэстера от 110 микрон. Такую пленку еще называют антивандальной или противовзломной.

  • Декоративная пленка. Такая тонирующая пленка на окна наклеивается ради украшения проемов, витрин и нередко используется при фасадном остеклении. Она представляет собой окрашенный полиэстер, поэтому аккумулирует тепло и снижает светопропускную способность Декоративные пленки нового поколения бывают многофункциональными. Благодаря дополнительному напылению они отражают тепловые лучи и исключают нагрев окон.

Последние статьи

Матовое стекло

Матовое стекло - это стекло, поверхность которого была отшлифована для получения ровной, но шерох...

Читать статью

Козырьки из стекла

Навесы и козырьки из стекла не только эстетично и стильно смотрятся, но ещё и долговечны. Им не с...

Читать статью

Мебель из стекла

Читать статью

Слуховые окона

Слуховое окно — окно в кровле здания, предназначенное для естественного освещения и проветривания...

Читать статью

Ограждения из стекла

Читать статью

Лестницы из стекла

Лестница – функциональный элемент, который предназначен для соединения друг с другом разных этаже...

Читать статью

Панорамное остекление

С современной архитектуре уже давно набирает популярности панорамное остекление. Данная технологи...

Читать статью
Смотреть все