Безрамное остекление

Безрамное остекление

Безрамное остекление – это подвижное остекление или остекление от пола до потолка, с возможностью полностью сдвигаться в одну из сторон остекленного проема.
Складные системы представляют собой компактную стопку стекол, припаркованных или сложенных в виде книжки у стены или столба. Конструкции с телескопическими стеклянными перегородками сдвигаются в одну из сторон проема, полностью его не освобождают и выглядят как одно стеклянное полотно шириной до 1 метра.

Преимущества безрамного остекления: 

  • Отсутствие рам позволяет проникать максимальному количеству света в помещение.

  • Проем способен открываться полностью.

  • Легкость в уходе. Стеклянные раздвижные полотна можно перемещать и открывать, для легкого доступа к ним.

  • Вписывается в любой архитектурный ансамбль, идеально сливаясь с фасадом, придавая легкость и современный вид.

  • Закрывает проемы любой конфигурации.

Виды безрамного остекления:

  • Нижне-опорное безрамное остекление – вес всех стеклянных полотен приходится на нижний направляющий профиль, то есть конструкция не нагружает крышу. Это важно при остеклении веранд, террас или беседок, в случаях, когда они уже построены, а нагрузка на перекрытия при строительстве не учитывала дополнительный вес. Такое остекление подразделяется на несколько типов систем с разными вариантами открытия: «книжка» и «слайдер».
  • Подвесное безрамное остекление - вес всех стеклянных полотен приходится на верхний направляющий профиль, крепящийся к потолку или к балке перекрытия крыши. В подвесном безрамном остеклении есть конструкции не имеющие нижний профиль. В случаях, когда штробы на полу для скрытых направляющих не были предусмотрены, и уже положена дорогая эксклюзивная чистовая отделка – это идеальный вариант остекления. 
  • - Подвесное остекление, с вариантом открытия «гармошка» - конструкция не имеет нижнего профиля, створки в конструкции соединены между собой петлями, закрытом состоянии каждая створка фиксируется к полу шпингалетом.
    - Вариант открытия типа «парковка» - также не имеет нижнего профиля, а значит нет порогов. Отличительная особенность – наличие особого парковочного места для створок.
    - Подвесное остекление «книжка» - фурнитура с подшипниками, закрепленными на верхнем и нижнем стекольных профилях, створки сдвигаются в стопку в виде книжных страниц, при этом стекло висит на верхнем профиле, а нижний является направляющим.

  • витринное безрамное остекление – стационарное, «глухое» остекление, чаще всего оно используется для возведения перегородок и стеклянных ограждений в магазинах и офисах, для оформления витрин в торговых центрах.

Безрамное остекление – это подвижное остекление или остекление от пола до потолка, с возможностью полностью сдвигаться в одну из сторон остекленного проема

Последние статьи

Матовое стекло

Матовое стекло - это стекло, поверхность которого была отшлифована для получения ровной, но шерох...

Читать статью

Козырьки из стекла

Навесы и козырьки из стекла не только эстетично и стильно смотрятся, но ещё и долговечны. Им не с...

Читать статью

Мебель из стекла

Читать статью

Слуховые окона

Слуховое окно — окно в кровле здания, предназначенное для естественного освещения и проветривания...

Читать статью

Ограждения из стекла

Читать статью

Лестницы из стекла

Лестница – функциональный элемент, который предназначен для соединения друг с другом разных этаже...

Читать статью

Панорамное остекление

С современной архитектуре уже давно набирает популярности панорамное остекление. Данная технологи...

Читать статью
Смотреть все